Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ассигнования на оплату труда бюджетников Поморья увеличены с Нового года на 4%

11.01.18 14:22
2289 0
С 1 января 2018 года фактически у всех работников бюджетной сферы Архангельской области повышается заработная плата. В бюджете региона на индексацию выплат предусмотрено более трех миллиардов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
В соответствии с «майскими» указами Президента Российской Федерации увеличатся доходы педагогов, преподавателей, врачей, среднего и младшего медицинского персонала, социальных работников и работников учреждений культуры. На повышение средней заработной платы по «майским указам» в областном бюджете на 2018 год предусмотрено 2,6 миллиарда рублей.
 
Также в областном бюджете на текущий год предусмотрено повышение на 4 процента заработной платы работников бюджетной сферы, на которых не распространяются «майские» указы. На индексацию заработной платы работников пожарных и аварийно-спасательных формирований, ветеринарных станций, спортивных организаций, лесничеств, дорожного хозяйства и многих других категорий «бюджетников» в областной казне на 2018 год предусмотрено 554 миллионов  рублей.
 
Таким образом, в целом на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в Архангельской области в 2018 году будет выделено более трех миллиардов рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела