Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В России рыбалка для любителей останется бесплатной

12.12.18 12:18
1739 0
Госдума приняла закон о любительской рыбалке, закрепив норму о бесплатном рыболовстве в личных целях и сохранив возможность использования сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока.
 >
Фото помещено в архив издания
Инициированный правительством закон гарантирует свободную и бесплатную любительскую ловлю рыбы, но вводит понятие суточной нормы вылова, а также ограничивает подводную охоту в местах массового отдыха и запрещает оборот жаберных сетей.

В первом чтении документ был принят еще в декабре 2013 года депутатами прошлого созыва, с тех пор не прекращались споры о том, какие нормы и как должны быть отражены в этом законопроекте, отметил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Николаев также отметил, что в 2011–2012 годах было много скандалов и споров, связанных с тем, что рыбопромысловые участки занимали порядка 80% от общей площади рек и озер, которые могли быть использованы рыбаками-любителями для рыбалки: "Время таких рыбопромысловых участков подошло к концу, и к 31 декабря 2020 года они должны быть все закрыты", — заявил глава комитета.

Согласно документу, исключения будут сделаны только для некоторых участков на севере страны, в Сибири и на Дальнем Востоке, так как по факту эти участки выполняют природоохранные функции.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела