Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Северодвинске выявлены нарушения при выделении земли многодетным семьям

26.05.15 08:55
3342 0
 >
Фото помещено в архив издания

Прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения земельного законодательства в части реализации мер государственной поддержки многодетных семей на территории муниципального образования «Северодвинск», выявлены многочисленные нарушения.

В соответствии с законом, многодетная семья имеет право на однократное бесплатное приобретение земельного участка в собственность или в аренду без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта Архангельской области.

Проверкой установлено, что по состоянию на 24 апреля 2015 года в реестр многодетных семей, проживающих на территории Северодвинска, на получение земельных участков включено 694 семьи. Однако, за период действия указанного закона на территории МО «Северодвинск», в 2014 году сформировано лишь 7 земельных участков, в отношении которых приняты решения о предоставлении их многодетным семьям, включенным в реестр. При этом ни один из участков не обеспечен инженерной инфраструктурой, что лишает граждан возможности строить на них и удовлетворять тем самым свои жилищные потребности.

В целях устранения нарушений требований земельного законодательства в части реализации мер господдержки многодетных семей на территории муниципалитета прокуратурой города внесено представление мэру Северодвинска, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"

 

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела