Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Сислаб-центре безработным помогут открыть собственное дело

08.09.10 13:35
1919 0
 >
Фото помещено в архив издания

Технология «Сислаб» зарекомендована себя в Европе как инновационная модель поиска работы. Более трех тысяч человек стали участниками программы «Сислаб» в Норвегии, Франции, Швеции, Литве, Казахстане. 

Планируется, что на базе Сислаб-центра в Архангельске квалифицированные безработные граждане пройдут курс обучения и приобретут дополнительные компетенции, необходимые для организации собственного дела с учетом лучших европейских практик.

  Как отметили в областном министерстве по делам молодёжи, спорту и туризму, проект создания Сислаб-центра в Архангельской области стартует уже в сентябре. Его главная цель — передача авторской методики норвежской компании «Сислаб Интернэшнл» по организации трудоустройства и развитию предпринимательства. 

Руководство агентства по труду и занятости населения Архангельской области, выступающее основным партнёром по проекту, считает сотрудничество с норвежскими партнерами особенно актуальным в рамках реализации программ содействия безработным гражданам в организации собственного бизнеса. Проект также направлен на создание эффективной модели взаимодействия служб занятости с работодателями региона.

В сентябре представители агентства по труду и занятости населения Архангельской области примут участие в тренингах компании «Сислаб Интернэшнл» в Осло, что позволит местным специалистам самостоятельно реализовывать норвежскую модель повышения квалификации и переподготовки дипломированных специалистов. Открытие центра «Сислаб» планируется в октябре с участием норвежских партнёров.

Проект реализуется при финансовой поддержке министерства иностранных дел Королевства Норвегия и общей координации министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.

Фото: norge.ru



 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела