Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Устьянском районе Архангельской области открыли новую животноводческую ферму

13.11.14 11:47
3251 0
 >
Фото помещено в архив издания

За последние несколько лет это уже шестая отстроенная с нуля ферма для крупного рогатого скота. Нынешнее новоселье особенное – в эксплуатацию введено родильное отделение для коров на 200 мест. По словам собственника предприятия «Ростово» Юрия Бобелы, ферму строили рабочие Устьянского домостроительного комбината. Вместе с покупкой нового оборудования родильное отделение обошлось в 17 миллионов рублей.

— Сумма значительная, но силы для дальнейшего роста есть, – подчеркнул Юрий Бобела.  – Сегодня на предприятии работает около 90 человек, это почти вся деревня Ульяновская, на территории которой располагается хозяйство.

В планах руководства – увеличение поголовья коров до 1260 голов, 600 из которых дойное стадо. В настоящее время хозяйством ежедневно производится девять тонн молока, которое целиком реализуется в Архангельске, сообщает пресс-служба праивтельства области. 

— Предприятие «Ростово» несёт и большую социальную нагрузку, – отметил министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский. – Этим летом в деревне появилась новая асфальтированная дорога, соединяющая все фермы с центральной трассой. На эти цели хозяйство выделило три миллиона рублей. Таким эффективным предприятиям государственная поддержка оказывается в приоритетном порядке.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела