Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Устьянском районе будут судить полицейских, на глазах которых похитили мужчину

28.09.16 12:09
3498 0
В прокуратуру Устьянского района поступил видеодиск от анонимного лица с записью, где от здания полиции похищают человека.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе проверки был установлен мужчина, который подтвердил факт его похищения при попустительстве сотрудников полиции. Соответствующие материалы были направлены в Вельский межрайонный следственный отдел СУСК, после чего было возбуждено уголовное дело о похищении. Следователи установили подозреваемого, который уже написал явку с повинной.  
 
По версии следствия, 15 марта этого года вечером у здания ОМВД России по Устьянскому району подозреваемый принудительно засунул в багажник своего ранее судимого за кражи знакомого, привёз в гараж, где нанёс несколько ударов молотком по голове и телу, удерживал в течение часа и требовал сознаться в декабрьском разбойном нападении 2015 года, которое мужчина не совершал. Как сообщил подозреваемый, он отпустил потерпевшего, когда тот написал явку с повинной.
 
После случившегося пострадавший за медицинской помощью не обращался. Расследование продолжается, 34-летний подозреваемый находится под стражей.
 
По факту бездействия сотрудников ОМВД руководством областного УМВД организована проверка. Правовая оценка на предмет наличия должностных преступлений будет дана следственными органами, сообщает областная прокуратура.  







 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела