Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Устьянах менее чем за год силами инвесторов возвели дом культуры и ледовый дворец

10.03.18 20:26
5933 0
В эти праздничные дни главным ньюсмейкером в Архангельской области стал Устьянский район. Там открыли 6 новых производственных и социальных объектов культурной, спортивной и медицинской направленности.
 >
Фото помещено в архив издания
Торжественное открытие Дома культуры на 120 мест состоялось в посёлке Богдановский Устьянского района. Современный культурный центр появился на месте ветхого здания в рекордно короткие сроки – всего за 9 месяцев. Он объединил клуб, библиотеку, зрительный зал на 140 мест, танцевальный зал с хореографическими станками. Такого культурного объекта нет ни в одном сельском муниципальном образовании Архангельской области. 

В Доме культуры организована работа кружков по вокальному пению, хореографическому и театральному искусству, также предусмотрены помещения для ветеранских и общественных организаций. Всего здесь занимаются 80 детей и 280 представителей старшего поколения.

Новое здание имеет горячее и холодное водоснабжение, подключено к автоматизированной модульной котельной, установленной в посёлке. Помещения центра оснащены современным оборудованием, мебелью и оргтехникой.

На открытие Ледового дворца в поселок Березник Устьянского района приехали легенды мирового и отечественного спорта – Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и другие высокопоставленные персоны.

Крытый спортивный комплекс площадью 4 тыс. кв. метров был построен всего за 9 месяцев. Он включает ледовую арену с искусственным льдом, зрительские трибуны на 370 мест, раздевалки для спортсменов, помещение для заточки коньков, тренажёрный зал, зону сухих тренировок, фитнес-студию и кафе. Здание оборудовано современными системами кондиционирования и климат-контроля. Специальное оборудование поддерживает оптимальную температуру для льда от 6 до 13 градусов тепла.

Ледовая площадка станет круглогодичной. Здесь будут проходить тренировки юных хоккеистов детской спортивной школы, которая объединяет около ста спортсменов Устьянского района, а также взрослого хоккейного клуба. В зоне сухих тренировок с современными тренажерами и инвентарём хоккеисты смогут оттачивать навыки владения клюшкой и координацию движений. Для местных жителей будут доступны тренажёрный и фитнес-залы.

Третьим социальным объектом, открытым 10 марта, стало новое здание регистратуры поликлиники Устьянской центральной районной больницы. Все эти проекты реализованы группой компаний «УЛК». Лесопромышленный холдинг вкладывает средства не только в развитие современных производств, но и в социальные объекты, создавая условия для комфортной жизни людей и их закрепления на малой родине.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество