Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В агрохолдинге «Белозорие» появился остров!

15.11.19 15:41
2577 0
Крупное сельхозпредприятие «Важское» располагается в пойме трех рек Вельского района: Вага, Устья и Кокшеньга.
 >
На фото: мост через реку Вага, ноябрь 2019 года
Дважды в год в период весеннего ледохода и осеннего ледостава предприятие, а вместе с ним и 2 тыс. жителей нескольких деревень МО «Благовещенское», остаются отрезанными от «большой земли» на полтора месяца. Во время высокого подъема воды все мосты «срезает» шугой, с которой не справляются ледорезы.

Поскольку «Важское» является градообразующим для муниципального образования, то в период распутицы предприятие каждый год строит три временных низководных деревянных моста, чтобы обеспечить нормальную жизнь поселения и не обрушить поставки молока в Архангельск, обеспечивая архангельских покупателей молочными продуктами.

Восстановление дважды в год двух жизненно важных мостов через р.Вага (165 метров) и р. Кокшеньга (115 метров) обходится в 10 миллионов рублей только прямых затрат!

Мосты через реки Вага и Кокшеньга находятся на автомобильных дорогах областного значения. Кстати, об этой проблеме не раз выходили острые видеосюжеты и статьи в средствах массовой информации. Направлены ходатайства органам и организациям, уполномоченным решать эту проблему.

В агрохолдинге «Белозорие» искренне надеются, что региональная и муниципальная власть найдет конструктивное решение этой многолетней проблемы и включит строительство мостов в программу развития сельских территорий!

Справка.
АО «Важское» с общим поголовьем почти в 5000 голов входит в состав регионального агрохолдинга «Белозорие». На предприятии трудится 308 человек. АО «Важское» производит 15000 тонн молока в год и занимает уже долю 40% в поставках сырого молока на Архангельский молочный завод.


* партнерский материал

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела