Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В акватории порта Архангельск появляется первый лед

23.10.14 22:11
2169 0
 >
Фото помещено в архив издания

В мэрии Архангельска прошло заседание оперативной группы по ледоставу. В центре внимания – готовность городских служб к работе в зимних условиях. По сообщению синоптиков, в связи с низкими температурами льдообразование на Северной Двине началось раньше среднегодового срока. Активное льдообразование в акватории порта Архангельск отмечено с 22 октября. И несмотря на то, что с 25 октября в столице Поморья придет циклон и принесет с собой небольшое потепление, ледостав в черте города ожидается уже к 20 числам ноября.

По информации глав администраций округов, завершена подготовка к работе в зимний период причалов, проведены дноизмерительные работы. Готовятся к бесплатным перевозкам организованных групп людей и буксиры. Об этом сообщил представитель Архангельского речного порта.

Особое внимание уделяется в период ледостава обеспечению всем необходимым островных территорий, отметили в мэрии города. Как сообщил начальник управления ЖКХ и энергетики Алексей Старостин, в настоящее время на котельных островов Кего, Бревенник и Хабарка создан нормативный запас топлива. Под контролем находятся поставки печного топлива и газа для населения. 

На особом контроле находится подготовка к наведению ледовых переправ. В настоящий момент заключены муниципальные контракты, определены подрядчики, которые будут выполнять эти работы. На следующем заседании оперативной группы они отчитаются о своих планах, а также наличии материалов для наведения переправ и работников, которые их будут обслуживать зимнее время связь между островами и континентальной частью Архангельска.

В свою очередь о готовности работы в период ледостава доложили и представители городского Центра гражданской защиты. Так, в столице Поморья уже подготовлены аншлаги, предупреждающие о запрете выхода и выезда на лед, а также места их размещения. Сами специалисты городского Центра ведут дежурства, ведь несмотря на то, что лед еще не установился, некоторые рыбаки уже выходят на тонкое покрытие. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела