Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В архангельской гимназии готовится к открытию центр робототехники

16.02.18 17:22
2198 0
Специализированный центр по обучению детей инженерной робототехники заработает в рамках проекта «Промшкола». Он будет функционировать с конца марта при гимназии №24. Уже идет сбор средств на закупку оборудования и мебели.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, проект «Промшкола», который был инициирован некоммерческим партнерством «Красная Кузница» и гимназией №24, находится на сопровождении корпорации развития Архангельской области.

Главная цель создания такого центра – подготовка на уровне школы будущих инженеров, техников, с недостатком которых сталкиваются предприятия региона, использующие современные станки с компьютерным управлением. В рамках проекта заканчивается реконструкция старого здания, которое долго время не использовалось гимназией – в нем будут проходить углубленные занятия и разместится необходимое оборудование.

Новый центр позволит проводить одновременное обучение групп школьников по 15 человек. Уже сейчас в Гимназии №24 молодежь активно занимается робототехникой – в этом году появится класс с углубленным изучением математики, информатики и робототехники.

«По самому зданию, подключению инженерных коммуникаций у нас готовность примерно 80%. На сегодняшний день самая главная проблема – это оснащение необходимым оборудованием. Это в первую очередь наборы конструкторов роботов, основанные на разных платформах. Также мы планируем в соседнем помещении разместить станок по металлообработке, который позволит  воплощать идеи школьников не только в пластике при печати на 3D принтере, но и в металле», -  говорит директор гимназии №24 Иван Белов.

На данный момент в проект усилиями некоммерческого партнерства «Красная Кузница», правительства региона и мэрии Архангельска уже инвестировано более двух миллионов рублей. Для дооснащения центра необходимым оборудованием и мебелью требуется еще около трех миллионов.

Автор: korpo
2198 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела