Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В архангельском «Водоканале» разъяснили ситуацию с сомнительными рассылками по ЖКУ

20.09.14 10:55
3100 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске по почтовым ящикам продолжают распространять рекламные листовки с информацией о коллективной установке приборов учета воды, который якобы производит единая городская служба. Также "подозрительная служба" предлагает установить водомеры по льготной цене и бесплатно опломбировать их. 

Официальный комментарий по факту предложений сомнительных жилищно-коммунальных услуг News29 дал помощник руководителя архангельского муниципального предприятия "Водоканал" Сергей Пономарев.
 
"Если у компании, которая управляет домом (ТСЖ, УК, КИЗ и др.), нет договора на поставку ресурса (воды), то в этих домах приемку приборов учета воды, как общедомовых, так и индивидуальных, может осуществлять только "Водоканал" или его официальный представитель. Управляющие компании обычно не идут на опломбировку счетчиков, которые установили не они, им это не выгодно. Организации, которые сегодня предлагают установку и опломбировку и при этом обещают все за вас сделать, говорят неправду. Они сделают все, но ровно до того момента, как поставят пломбу и выдадут вам на руки квитанцию. А дальше вам самим придется идти в ИРЦ. Но если это лишь акт опломбировки, то ИРЦ его не примет", - пояснил Сергей Пономарев. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости