Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В архангельском магазине «Петромост» больше не будут продавать сырое молоко

19.08.15 11:03
3370 0
Житель столицы Поморья сообщил в региональное отделение Роспотребнадзора о том, что в магазине «Петромост» продавали сырое молоко «Из Любовского» с нарушением требований техрегламентов. По этому факту специалисты ведомства провели проверку.
 >
Фото помещено в архив издания
Результаты проверки подтвердили наличие нарушений при продаже молока в магазине. Суд вынес индивидуальному предпринимателю Н. В. Жемчугову предписание устранить нарушения. Тот, в свою очередь, попытался обжаловать решение: 20 июля Арбитражный суд Архангельской области отказал предпринимателю в удовлетворении требования о признании незаконным и отмене предписания Управления Роспотребнадзора по Архангельской области об устранении выявленных нарушений.
 
Выяснилось: молоко, которое реализовывалось в магазине, можно продавать только на рынках, включая сельскохозяйственные, и поставлять на молокоприемные пункты или на молокоперерабатывающие предприятия. При этом порядок и условия реализации сырого молока в розничной торговой сети нормами регламента не предусмотрены.

Таким образом, судом признано, что в торговой розничной сети предусмотрена реализация только продуктов переработки сырого молока. Требование Роспотребнадзора о прекращении продажи сырого молока в магазине признано судом законным и обоснованным.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела