Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В архангельском парке «Потешный двор» завершился сезон аттракционов

06.10.11 20:22
2300 0
 >
Фото помещено в архив издания
На прошлой неделе завершил свою работу парк аттракционов «Потешный двор». В этом году в нем появилось два новых аттракциона: «Башня падения» и «Автодром». Установлены силовые тренажеры уличного исполнения на площадке аттракциона «Лагуна». В парке стало еще уютнее и красивее - появились новые площадки из брусчатки, клумбы, газоны, ограждения.

Как обычно, весь прошедший сезон «Потешный двор» предлагал большим и маленьким любителям аттракционов бонусы и сюрпризы, культурную программу. В июне-августе на сцене парка организовывались праздники, концерты творческих коллективов города. Весь сезон по понедельникам проводилась акция «Вдвоем по одному билету». Подросткам из детских домов, домов ребенка, школ-интернатов, центра защиты прав несовершеннолетних, воспитательной колонии обеспечивалось бесплатное катание. Около тысячи ребятишек смогли, благодаря социальной программе, насладиться своими любимыми аттракционами.

 А в конце августа по ставшей уже доброй традиции состоялась всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню». Ее итогом, как отметили в пресс-службе городской думы, стала передача 148 билетов на аттракционы в Департамент здравоохранения и социальной политики мэрии города для детей из малоимущих семей.

Директор МУК «Парк аттракционов «Потешный двор, депутат городской Думы Владимир Хотеновский поделился своими планами на 2012 год:

- Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Планируем провести техническую ревизию существующих в парке аттракционов, по возможности восстановим техническую и улучшим дизайнерскую часть аттракционов. С тем, чтобы продлить срок их службы и сэкономить деньги предприятия. Обязательно продолжим также работы по благоустройству - покрытие оставшейся территории брусчаткой, устройство газонов и клумб. И, конечно, сюрприз для наших гостей – появится новый аттракцион!
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела