Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В архангельском перинатальном центре открыли кабинет ЗАГС для регистрации малышей

13.10.18 11:14
3338 0
Теперь мамы новорожденных малышей смогут получать свидетельства о рождении ребенка, еще до выписки, не выходя из роддома.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках проекта агентства ЗАГС Архангельской области «Самый первый документ» в отделении медучреждения создано рабочее место для специалистов органов ЗАГС, в котором будут сначала принимать документы для госрегистрации, а затем выдавать готовые свидетельства о рождении.

Процедура регистрации максимально упрощена - родителям нужно определиться с именем малыша, собрать необходимый пакет документов и передать его сотрудникам ЗАГСа. В роддоме свой самый первый документ получают только те малыши, которые там родились. Место проживания мамы значения не имеет – это может быть любой населенный пункт Архангельской области.

В настоящее время в центре медицинскую помощь получают почти 180 беременных и родивших женщин. На сегодня в медучреждении находятся 45 новорожденных. С момента открытия учреждения в нем родилось уже около полутораста новорожденных. 

Добавим, что на этой неделе в СМИ появилась информация, что в перинатальном центре сразу 4 роженицы подхватили кишечную инфекцию. По факту случившегося Роспотребнадзор проводит проверку. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество