Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В ближайшие два года в Поморье появятся 7 новых детских садов

12.02.18 15:24
2012 0
Правительство Архангельской области согласовало с Министерством образования и науки России крупные проекты по строительству детских садов и школ. Соответствующие документы уже направлены в Москву.
 >
Фото помещено в архив издания

В ближайшие два года с привлечением федеральных средств в Поморье будут построены семь новых детских садов. Это позволит создать дополнительно 1240 мест, в том числе 665 – для детей до трёх лет.

В частности, планируется построить новые детские сады в Котласе и Архангельске на 280 мест каждый, а также выкупить помещение под детский сад на 100 мест в строящемся жилом здании в Соломбальском округе столицы Поморья.

На сегодняшний момент уже ведётся строительство трёх дошкольных учреждений: в поселке Турдеевск под Архангельском на 60 мест, в посёлке Катунино Приморского района и в мезенском посёлке Каменка на 120 мест каждый. Эти здания будут построены в рамках президентского проекта «Десятилетие детства». Ещё один детский сад в Архангельске на 280 мест планируется построить в рамках жилищных программ.

- Мы планируем очень серьезный объём работ в Архангельске, где на сегодняшний день существует самая большая потребность в дошкольных учреждениях. Новое строительство позволит обеспечить дополнительно 720 мест, – рассказал Игорь Орлов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела