Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В больнице Архангельска опробовали новый метод лечения голеностопного сустава

16.06.16 16:20
2807 0
Впервые в Архангельской области в стенах Первой горбольницы травматологом-ортопедом Александром Даниловым проведена артроскопия голеностопного сустава.
 >
Фото помещено в архив издания

В начале июня травматолог-ортопед Александр Данилов совместно с анестезиологом Игорем Никулинским выполнил артроскопию голеностопного сустава молодой пациентке, которая получила травму полтора года назад и все это время страдала от сильной боли. В ходе операции был выполнен осмотр полости сустава, удаление спаек, восстановления связочного аппарата. На 10 сутки после операции пациентка выписана из больницы. Реабилитация будет проходить в щадящем режиме, и через несколько недель девушка уже может спокойно ходить, полностью опираясь на стопу.

По словам Александра Валерьевича, перелом или другое повреждение человек получает за секунду, а на восстановление уходят месяцы, порой и годы, но отчаиваться нельзя. Справиться с болью и вернуться к привычному образу жизни помогут врачи, они все время ищут и осваивают новые методики лечения.

Мы пообщались с доктором о данной хирургической манипуляции и её преимуществах.

Как пояснил Александр Валерьевич, артроскопия –это малоинвазивное вме­шательство, которое обладает большими диагностическими и лечебными возмож­ностями и относится к высокотехнологичным видам медицинской помощи. Этот вид исследования позволяет на новом уровне принимать решения при неясной картине повреждений и заболеваний суставов, а также произвести операцию с минимальным повреждением самого сустава и окружающих тканей, что способствует их быстрому заживлению и восстановлению функций.

Травматологи Первой горбольницы Архангельска начали использовать артроскопические методы в 90-е годы прошлого века. По мере накопления опыта специалистами и приобретения специального оборудования объемы артроскопических вмешательств увеличиваются.

Автор: arhmed1
2807 0
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела