Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В центральных округах Архангельска стартует благоустройство дворов

11.07.18 16:53
2097 0
С инициативными жителями и подрядчиками, которые займутся воплощением в жизнь проектов по программе «Формирование комфортной городской среды», в ходе очередной рабочей поездки встретился глава города Игорь Годзиш.
 >
Фото помещено в архив издания
Большие закрытые дворы – особенность привокзального микрорайона. Это преимущество дает возможность размещать здесь не только детские площадки и парковки, но и универсальные спортобъекты. Во дворе самого длинного в Архангельске дома по ул. Тимме, 2 этим летом появится полноценная спортплощадка: в летнее время она будет служить футбольным полем и местом для тренировки баскетболистов, а зимой – хоккейной коробкой.

- Проект тщательно проработан: предусмотрена выемка грунта, заливка бетонного основания и укладка прорезиненного покрытия, а также установка бортов и организация освещения, чтобы в зимнее время здесь также можно было кататься на коньках и играть в хоккей, - рассказала подробности глава администрации Ломоносовского округа Вера Пономарева.

В двух соседних дворах – в районе домов №3, 3/1, 3/3 по пр. Дзержинского – жильцы проголосовали за ремонт проездов и тротуаров, устройство газонов и современного освещения.

Подрядчиком на всех трех объектах выступит ООО «Северная водолазная компания» - предприятие, имеющее опыт реализации проектов по благоустройству дворов.

- Жители данных домов проявили инициативу, смогли самоорганизоваться, выразили готовность софинансировать работы по обновлению своих дворовых территорий, поэтому нужно, чтобы уже этим летом плоды своего участия они могли оценить. Если у подрядчика будут возникать сложности, прошу незамедлительно обращаться в окружную администрацию. Решения должны быть продуманные и быстрые, - подчеркнул в ходе встречи на месте предстоящего ремонта глава Архангельска Игорь Годзиш.



В Октябрьском округе процесс проведения работ по благоустройству во дворах уже начался. На территории дома по пр. Новгородский, 173 ЗАО «Северная роза» выполняет замену асфальтобетонного покрытия проезда, а также обустройство тротуара и парковки. Завершатся работы озеленением и установкой детской площадки. Аналогичный перечень работ предстоит выполнить ООО «Витал-Контракт» во дворе дома на пр. Обводный канал, 67.

- Администрация округа оказала всю необходимую помощь активу домов – участников программы, в режиме реального времени контролирует процесс подготовки документов и производства работ, - доложил градоначальнику глава администрации Октябрьского округа Алексей Калинин.

Всего в перечень дворов, которые в этом году благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды», вошло 15 территорий у многоквартирных жилых домов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела