Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В центре Архангельска могут появиться платные муниципальные парковки

23.04.14 12:47
3038 0
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне в областном центре состоялось совместное заседание постоянных комиссий, на котором депутаты обсудили большую часть проектов решений, выносимых на седьмую сессию городской Думы. В числе прочих вопросов рассматривался отчет УМВД по городу Архангельску о состоянии оперативной обстановки за 2013-й год.

По словам начальника горотдела ГИБДД Андрея Столярова, в столице Поморья не снижаются темпы роста количества автомобилей. Так, в 2013 году их стало еще на 6 тысяч больше. Этим объясняются проблемы, связанные с образованием пробок на дорогах в час пик и парковкой автомобилей возле административных зданий и торговых центров.

В ходе обсуждения проекта решения депутаты выступили с инициативой перенять опыт столичных властей и рекомендовали мэрии рассмотреть возможность организации в центре города платных муниципальных парковок. По словам Александра Нечаева, доход от такого рода услуги – это один из источников пополнения муниципального дорожного фонда.

Также депутаты одобрили проект решения о продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Экономический эффект от этого будет в 1,5 раза выше, чем от продажи права на заключение договора аренды таких земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

По словам директора департамента муниципального имущества мэрии города Сергея Карпова, активный переход на предоставление земельных участков на платной основе (в результате проведения конкурсов и аукционов) определяет наиболее эффективное использование земельных участков.

В третьей редакции получил одобрение проект об утверждении норм накопления твердых и жидких бытовых отходов, крупногабаритного мусора для жилищного фонда Архангельска. По проекту предлагается установить среднегодовую норму накопления на одного жителя в год в размере:

- 1,42 куб. м для твердых бытовых отходов (без разделения домов по благоустроенности);
- 0,071 куб. м для крупногабаритных отходов;
- 2,56 куб. м для жидких бытовых отходов для неканализированного жилищного фонда.

Годовой рост нормы накопления ТБО следует принимать 6% до 2017 года. Годовой рост нормы накопления КГМ следует принимать 6,5% до 2017 года.

Остальные вопросы также получили положительное заключение комиссий и рекомендованы для рассмотрения депутатами, отметили в пресс-службе городской Думы. Всего - 15 вопросов. В эти минуты седьмая сессия уже проходит в Архангельске.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела