Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В черте Архангельска купаться в Северной Двине по-прежнему запрещено

29.07.14 10:56
2391 0
 >
Фото помещено в архив издания
В первой декаде июля региональным управлением Роспотребнадзора произведен отбор проб речной воды и грунта в шести территориальных округах Архангельска. Итогом исследования стала рекомендация о запрете купания в черте города.

По результатам лабораторных исследований пробы воды из реки Северная Двина в черте Архангельска, взятые в Октябрьском и Ломоносовском округах, Майской Горке (о. Краснофлотский, оз. Бутыгино), не соответствуют гигиеническим нормативам. Более того, в Северном округе в районе береговой полосы р. Кузнечиха обнаружена патогенная бактерия рода Salmonella, сообщает пресс-служба мэрии города.

Пробы песка в исследуемых точках оцениваются экспертами как «чистые» по микробиологическим и паразитологическим показателям, за исключением пробы почвы береговой полосы реки Кузнечиха, которая отнесена в категорию «умеренно опасная».

Городской центр гражданской защиты вновь обращается к жителям и гостям Архангельска с настоятельной просьбой о соблюдении правил поведения на водных объектах, усилении контроля за детьми и напоминает: в целях безопасности людей, охраны их жизни и здоровья на водных объектах Архангельска купание запрещено.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела