Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В четырех дворах Архангельска будут убраны незаконные парковки

28.11.13 18:14
6739 0
 >
Фото помещено в архив издания
Четыре столбика из обрезков старых труб и цепочка между ними; большой замок, чтобы никто не заехал на эту «огороженную территорию» — таких «парковочных мест» в архангельских дворах становится всё больше. Но все они – незаконны, и поэтому должны быть снесены. Причём, за счёт того, кто их «обустроил».
 
На очередном заседании комиссии по сносу незаконных построек принято решение о ликвидации четырёх незаконных парковочных мест, которые для своих автомобилей владельцы устроили прямо на газонах. В нескольких дворах Октябрьского и Ломоносовского округов станет больше места для игр детей и отдыха взрослых.
 
Напомним, что у горожан есть возможности на законном основании организовать парковку для своих автомобилей. Как поясняет пресс-служба мэрии, для этого жильцам необходимо разработать проект благоустройства дворовой территории на плановом материале департамента градостроительства на основании собранных согласований с учетом расчетной нормативной потребности в парковочных местах и площадках отдыха детей и взрослых. Проект необходимо представить на согласование в управление архитектуры и градостроительства департамента градостроительства мэрии города; получить разрешение на производство земляных работ в управлении административно-технического контроля, а по окончании работ выполнить геодезическую съемку объекта. Все это можно сделать без предоставления земельного участка в аренду.
 
Также по решению комиссии до конца года будут демонтированы гаражи по адресам: ул. Смольный Буян, д. 16 и просп. Обводный Канал, д. 11, корп. 1. Эти малые строения расположены на земельных участках без соответствующих разрешений и могут грозить безопасности жителей близлежащих домов, ведь некоторые из гаражей установлены прямо на сетях газоснабжения.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество