Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В детских садах Сольвычегодска закрывают группы из-за низких температур

18.11.16 14:46
3111 0
Представители Общероссийского народного фронта в Архангельской области обеспокоены ситуацией, которая возникла в результате подачи тепла в жилые дома и социальные учреждения Сольвычегодска в Котласском районе.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе проверки эксперты ОНФ пришли к выводу, что температура теплоносителей во многих жилых помещениях города не соответствует норме.
 
Как выяснили представители Народного фронта, в дополнительном тепле нуждается и детский сад №29 «Солнышко», в котором с началом отопительного сезона температура не соответствовала норме. В настоящий момент из семи групп в учреждении закрыты две, так как температура в их помещении не поднимается выше 15 градусов, в остальных помещениях она составляет только 19 градусов при норме в 21. Группы с детьми воспитателям приходится уплотнять.

Как рассказали общественникам работники детского сада, им приходится ранним утром включать отопительные приборы, чтобы достичь теплового максимума. Организация «Теплоэнергосервис» при норме температуры теплоносителя на входе в здание 62 градуса дает только 47. В морозы, которые были на прошлой неделе, этот показатель был равен 56 градусам при норме в 81.
 
«Повышение качества жизни людей является приоритетной задачей Народного фронта. Отопительный сезон на Севере в разгаре. К этому периоду все котельные должны уже работать без сбоев, но люди почему-то продолжают мерзнуть, – сказал член регионального штаба ОНФ Сергей Альбицкий. – По всей вероятности, глава администрации Сольвычегодска и глава района вовремя не урегулировали вопросы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций. Есть проблемы с завозом угля, нужно во всем этом разбираться, и немедленно. Также жители города пожаловались и на отсутствие горячего водоснабжения. Региональное отделение Народного фронта уже подключилось к решению проблемы».
 
Эксперты ОНФ подготовили обращение к председателю правительства Архангельской области с просьбой принять все необходимые меры для урегулирования проблем с отопительным сезоном в Сольвычегодске. Для решения проблем ОНФ также обратится в областную прокуратуру.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество