Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В двадцатых числах мая в Архангельске начнутся гидравлические испытания

27.04.15 16:17
2700 0
 >
Фото помещено в архив издания

Гидравлически испытания теплотрасс от Архангельской ТЭЦ и локальных котельных планируется провести 25 мая. Об этом руководители ресурсоснабжающих организаций доложили на общегородской планерке.

По словам главного инженера Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Григория Паламара график гидравлических испытаний и отключений горячей воды на период летних ремонтных работ согласован. Настоящее время ведется подготовка к окончанию отопительного сезона.

Готовятся к завершению сезона и в ОАО «Архоблэнерго» По словам и.о. главного инженера предприятия Олега Дахина все локальные котельные Архангельска работают в штатном режиме, проводятся работы не влияющие на подачу теплоносителя потребителям.

Как пояснил директор департамента горхозяйства Владимир Плюснин решение об окончании отопительного сезона принимается в соответствии с законодательством после того как в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха составляет выше +8 градусов. До этого управляющие организации должны производить регулировку тепловых пунктов не допуская «перетопов».

Мэр Архангельска Виктор Павленко обратил внимание руководителей ресурсоснабжающих организаций на необходимость бесперебойной работы систем коммунального хозяйства в майские праздники. Для этого должны быть подготовлены и обеспечены всем необходимым аварийные бригады, назначены ответственные дежурные. Что касается диспетчерских служб, то департамент горхозяйства проведет их внеплановую проверку.

- 29-30 апреля позвоните по всем телефонам диспетчерских и аварийных служб, предоставленных управляющими жилфондам организациями, - дал поручение Владимиру Плюснину мэр Виктор Павленко. – Все они должны четко отработать в праздничные дни, не допустить серьезных аварий и оперативно устранять выявленные неисправности на внутридомовых сетях, сообщает пресс-служба мэрии города. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела