Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В этом году более 6700 выпускников Архангельской области будут сдавать ЕГЭ

26.05.16 15:12
2940 0
Сегодня стартовали выпускные испытания у девятиклассников. Ребята сдают дисциплины по выбору: обществознание, литературу, химию, информатику и ИКТ. 27 мая начнётся основной этап ЕГЭ.
 >
Фото помещено в архив издания
Нововведения в процедуре итоговой аттестации есть у обеих выпускных параллелей. Так, впервые с 2016 года девятиклассники помимо двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике должны сдать и два предмета по выбору. Ранее этой возможностью ребята пользовались по желанию.

У девятиклассников Поморья самыми популярными дисциплинами по выбору стали обществознание, география и биология. Необходимо отметить, что результаты всех экзаменов по выбору не влияют на получение аттестата.

В Архангельской области первый образовательный документ в жизни будут получать более 10 тысяч выпускников девятых классов. Более серьёзные волнения ожидают их старших коллег по «выпускному цеху» - одиннадцатиклассники вступят в экзаменационный бой 27 мая. Испытания по географии и литературе станут первыми ЕГЭ основного этапа.

Главная новация в процедуре итоговой аттестации выпускников школ – печать контрольных экзаменационных материалов прямо в аудиториях. Задания в большинство пунктов проведения ЕГЭ больше не будут доставляться на бумажных носителях. После экзамена работы отсканируют и отправят на проверку по защищённым каналам связи. Из 92 пунктов проведения экзаменов 65 будут работать по этой новой технологии.

Автор: minobr
2940 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела