Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В январе энергосистема Поморья испытала максимальную нагрузку

26.01.16 09:02
1941 0
В первый рабочий день нового 2016 года максимум потребляемой мощности на территории Архангельской области превысил пиковые значения предыдущего периода.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, 11 января, согласно данным из операционно-измерительного комплекса «Архэнерго», максимальные показания составили 1224 МВт. Это больше, чем максимум прошлого года - 1213 МВт, но в целом характерно для января, как периода пиковых нагрузок.
 
Тому, что в электрических сетях был зафиксирован максимум нагрузок, способствовала морозная погода с температурными значениями до минус 34 градусов в новогодние праздники. Но именно 11 января промышленные предприятия заработали в полную силу, и потребление электроэнергии достигло своих пиковых значений.  
 
Специалисты службы электрических режимов филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» не исключают, что для зимы 2016 года это еще не предел. Максимум потребления электроэнергии может возрасти, если подобные морозы повторятся. Однако сейчас на территории региона наблюдается постепенное повышение температуры.
 
Отметим, что в период новогодних и рождественских праздников на объектах «Архэнерго» не зафиксировано массовых отключений электроэнергии, чему способствовала высокая квалификация сотрудников электросетей и круглосуточное дежурство.

Автор: arhenergo
1941 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела