Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В культурном центре «Бакарица» прошло памятное мероприятие, посвященное детям войны

02.06.15 09:13
2959 0
 >
Фото помещено в архив издания
Памятное мероприятие по возложению цветов к памятнику ветеранам-портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось в культурном центре "Бакарица". Как рассказала заместитель директора по творчеству культурного центра "Бакарица" Людмила Хохлова, чествование ветеранов проводится регулярно и не только в День Победы. 

"Мы с удовольствием проводим торжественный митинг, а также чествуем сегодня ветеранов, которые в годы войны были детьми. Они, наверно, единственные свидетели, которые еще остались живы, с которыми можно общаться и разговаривать. Они могут рассказать нам о событиях военных лет и передать эту память молодому поколению. К сожалению, ветеранов становится все меньше и меньше, поэтому мы стараемся как можно больше проводить таких патриотических мероприятий на базе нашего культурного центра", - рассказала Людмила Хохлова. 

Отметим, что мероприятие состоялось при поддержке архангельской фирмы 29 роз. "Мы с удовольствием откликнулись на просьбу руководства культурного центра "Бакарица" и предоставили букеты для ветеранов, а также цветы для проведения торжественного митинга. На мой взгляд такие мероприятия обязательно стоит проводить. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество", - поделился своими впечатлениями директор компании 29 роз Александр. 

Людмила Хохлова считает, что мероприятия, освященные юбилею Победы, не должны заканчиваться 9 мая. "Это не только моя личная позиция, но и мнение всего коллектива культурного центра. О Великой Победе надо помнить всегда, ведь все мы живем благодаря подвигу тех, кто выковал эту победу ценой своей жизни", - сказала Людмила Хохлова. 

В рамках торжественной части школьники и воспитанники детского сада прочитали стихи. Завершилось мероприятие чаепитием.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела