Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В летних лагерях архангельского центра охраны прав детства открылась третья смена

04.08.15 12:05
2433 0
Несколько десятков воспитанников муниципального Центра охраны прав детства отдохнут на 3-й смене летних лагерей «Вдохновение» и Радуга».
 >
Фото помещено в архив издания
В День открытия третьей смены летнего лагеря «Вдохновения» отделения Центра на ул. Пограничной, дети побывали на празднике в ДК «Бакарица» - «Воробьиные потехи», где приняли активное участие танцевально-развлекательной программе, сообщает мэрия областного центра. Ребята дружно танцевали, были поощрены призами. А когда пришли в Центр, неожиданно попали на необитаемый остров, где педагоги, переодевшись в пиратов, встречали воспитанников. Пираты приготовили соревнования для детей на ловкость и быстроту реакции (бег с препятствиями), на логику при собирании карты острова. В конце ребята торжественно подняли флаг лагеря и выбрали ответственного знаменосца, который каждое утро будет поднимать флаг.

Также воспитанники лагеря совершили поход на Саламаты. Ребята поиграли в футбол, волейбол, разожгли костер дружбы, поиграли в игры на сплочение, пели песни у костра и весело проводили время.

А в здании Центра на пр. Троицкий, 96/2 начала работу третья смена детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга». Ребята успели познакомиться, а благодаря играм на знакомство и сплочение команд узнать друг друга и разделиться на два отряда «Тигры» и «Павлины», придумать девиз, речёвку и песню своих отрядов.

На протяжении третьей смены, которая будет работать до 19 августа, детей ждут много спортивных, развлекательных, познавательных и оздоровительных мероприятий. Ребята смогут покататься на каруселях в «Парке аттракционов «Потешный двор», посетить музеи, выставки и кинотеатры города и многое другое.

За первую неделю работы третьей смены лагеря «Радуга» дети посетили библиотеку им. М.В. Ломоносова, где приняли участие в игре-викторине «Сказки Пушкина», побывали на экскурсии на учебно-опытном участке «Урбан-сад», где получили возможность пообщаться и даже покормить животных, поиграли в увлекательную игру «Найди клад», по итогам которой участники смогли насладиться сладким кладом и провели конкурс рисунков на асфальте «Лето – это маленькая жизнь».

Для воспитанников лагеря специалисты отделения защиты прав детей от насилия провели занятие по «Телефону доверия». Кроме того была проведена тренировка по действиям в случае пожара. Ребята получили массу удовольствий и новых впечатлений.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела