Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В меж­дуна­род­ном аэро­пор­ту «Архан­гельск» завер­шилась реконст­рук­ция перрона

18.08.15 20:30
3173 0
В День воздушного флота России акт ввода объекта в строй подписали члены приёмочной комиссии в присутствии подрядчиков и заказчиков работ, а также руководителей региональной и федеральной власти.
 >
Фото помещено в архив издания

Строительные работы удалось провести с помощью федеральной целевой программы по модернизации аэропортов, рассчитанной на 2010 – 2020 годы.

Председатель приёмочной комиссии Михаил Захаров рассказал, что второй этап реконструкции перрона длился около двух лет. За это время специалисты обновили аэродромное покрытие, установили трансформаторные подстанции, высокомачтовые опоры, оборудовали места стоянки воздушных судов.

— Все применённые решения выполнены в соответствии с нормативами и санитарно-эпидемиологическими нормами. Федеральное агентство воздушного транспорта не возражает против круглосуточной эксплуатации аэродрома. Прошу внести данные изменения в аэронавигационную и другую документацию, – добавил Михаил Захаров.

В интервью журналистам врио губернатора поделился планами развития региональной авиации. Он отметил, что для Архангельской области вопрос развития авиации –­ вопрос реализации одного из главных конституционных прав граждан на свободу передвижения, сообщает пресс-служба правительства области. 

«Сейчас мы работаем над масштабным проектом создания региональной системы авиасообщения, которая будет базироваться на трех основных точках: Архангельске, Котласе и Вельске. Это станет базовой конструкцией, на которую будут сориентированы еще 23 аэродрома, которые сегодня существуют в области. Все они находятся в разном состоянии, но за ними – важнейшая функция обеспечения передвижения северян, оказания санитарных услуг, работы авиации по безопасности в лесах Поморья и множество других жизненно необходимых функций», подчеркнул врио губернатора Игорь Орлов. 

Говоря о сроках реализации областной стратегии развития авиации, глава региона добавил, что её реализация уже началась.

– В ближайшие годы мы займемся реконструкцией самолётов Ан-2, возродим авиасообщение через Вельск, улучшим сообщение с Нарьян-Маром, будем развивать не только межрегиональные, но и международные перевозки. Речь, в том числе, идёт о восстановлении маршрута на Тромсё. Всё это – задачи на ближайшие два года, – подвёл итог Игорь Орлов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела