Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В музее ИЗО откроется выставка к юбилею Архангельска

18.06.19 10:30
1547 0
С 21 июня в Музее изобразительных искусств откроется выставка живописных и графических работ архангельских художников, созданные с 1930-х до 1990-х годов ХХ века. На всех картинах — столица Поморья в разные годы.
 >
Накануне юбилея Архангельска государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» открывает в музее ИЗО специальную выставку. В экспозиции - 35 работ, которые передают атмосферу и художественный образ столицы Поморья тех лет. Большая часть из них посвящена архитектурным памятникам и улицам города, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска. 

На выставке представлены работы Валерия и Нелли Таргонских, Василия Вежливцева, Бориса Лукошкова, Дмитрия Ширяева и Михаила Баранчеева.

- Архангельские художники любили свой город. С особой теплотой они писали его старинные дворы и улочки. Подмечали малейшие изменения в облике Архангельска, с интересом писали обновляющийся город с новостройками первых пятиэтажек. В центре внимания художников - знаменитый архангельский яхт-клуб, река, мощные пароходы, тяжелые буксиры и быстроходные  яхты. Сегодня многое не сохранилось из того, что  запечатлели художники. Работы северных художников «проведут» по улицам старого города, мимо знакомых памятников архитектуры, по набережной Северной Двины, - поделилась заведующий отделом современного искусства музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» Зоя Кулешова.

Познакомиться с юбилейной экспозицией архангелогородцы смогут до 1 сентября.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела