Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В новодвинской больнице при помощи АЦБК был отремонтирован лифт

18.03.18 11:57
2645 0
Почти три месяца из-за поломки не работал лифт в новодвинской больнице. Из-за люфта кабины эксплуатирующая организация запретила использование подъемника. Пациенты были вынуждены подниматься пешком на пятый этаж.
 >
Фото помещено в архив издания
В конце прошлого года из-за поломки подъемного механизма была приостановлена работа пассажирского лифта в стационаре новодвинской центральной городской больницы.
 
- Начался люфт кабины и контролирующая организация запретила эксплуатацию этого лифта, - рассказал главный врач НЦГБ Константин Григоров. – Мы, естественно, закрыли лифт и начали бить в набат, искать, где можно купить данное оборудование, или какими силами его сделать.
 
На ремонт подъемного механизма  требовалось около миллиона рублей. Поддержку в разрешении данного вопроса оказало руководство АО «Архангельского ЦБК». Отметим, что помощь оказана в рамках социальной ответственности АЦБК и его акционеров перед жителями Новодвинска и работниками комбината.

- На самом деле наладить этот лифт удалось с большим трудом, - отметил генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. - Оборудование старое и найти ему замену было достаточно сложно. Службы комбината проделали очень большую работу. Агрегат пришел к нам из Белоруссии, и вот сегодня монтаж завершен и на следующей неделе, после подписания необходимых разрешительных документов, лифт заработает. 

- Спасибо большое директору комбината и всему Архангельскому ЦБК за помощь, - прокомментировал главный врач НЦГБ Константин Григоров. - С запуском в эксплуатацию пассажирского лифта мы снимем негативно-эмоциональную сторону наших пациентов, которым было крайне тяжело подниматься пешком на пятый этаж.  



 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела