Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В онежскую колонию пытались перекинуть мобильники с помощью стрел

01.09.18 09:57
1468 0
Сотрудники дежурной службы предотвратили попытку переброса на территорию исправительной колонии запрещенных предметов. С помощью самодельных стрел в ИК-16 пытались передать средства связи.
 >
Фото помещено в архив издания
Мобильный груз мужчина привязал скотчем к палкам. В итоге получились своеобразные стрелы. Всего он планировал передать шесть мобильных телефонов разных моделей.

Затея не удалась. Сотрудники дежурной службы задержали мужчину на территории, прилегающей к колонии. Стрелок во всем сознался. По данному факту в учреждении проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к произошедшему.

Как отметили в пресс-службе УФСИН, за прошедший период текущего года сотрудниками ведомства при попытке доставки на режимные территории было изъято 625 сотовых телефонов. За попытки передачи запрещенных предметов отбывающим наказание был задержан 61 гражданин. Как правило, среди них это бывшие осужденные, или знакомые, тех, кто сейчас находится в местах лишения свободы. По всем фактам составляются административные материалы и направляются в мировые суды.

За передачу либо попытку передачи запрещенных предметов на режимную территорию  нарушителям грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей и конфискация передаваемого. 
Автор: u29
1468 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела