Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Устроивший в Архангельске ДТП с десятью школьниками подросток попал под «уголовку»

11.04.17 16:55
5437 0
В Архангельске завели уголовное дело на 16-летнего парня, по вине которого в дорожной аварии пострадали десять человек, включая его самого.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, ДТП произошло 6 апреля около 21 часа в районе дома №1 по улице Белогорской в округе Варавино-Фактория. «Бесправный» юноша за рулем незарегистрированной «девятки» в ходе полицейской погони не справился с управлением, потерял контроль за движением автомобиля и, сделав несколько автокульбитов, улетел в кювет.
 
В результате аварии водитель и девять несовершеннолетних пассажиров, находившихся в машине, получили травмы, при этом одной из девушек причинен тяжкий вред здоровью. Больше всего повезло парню, ехавшему в багажнике: он отделался ушибами и царапинами.
 
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 16-летний студент Архангельского лесотехнического колледжа подозревается в нарушении ПДД, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время проводится следствие, назначены экспертизы, - сообщили в региональном следственном управлении СКР России. К слову, в ходе расследования будет дана оценка правомерности действий сотрудников ГИБДД, которые преследовали автомобиль. Однако, по их словам, во время погони они не знали, что в машине находятся подростки. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество