Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В ответе за город: мэр Архангельска в эфире городского телевидения

30.03.11 23:02
2201 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня в эфире Архангельского телевидения мэр столицы Поморья Виктор Павленко рассказал о том, как городская власть намерена решать проблему детских садов, какие дороги и дворы будут отремонтированы в этом году и каковы перспективы строительства социального жилья.

Глава города ответил на вопросы журналистов студии, а их в программе было сразу двое - Валентин Иванов и Лариса Ковлишенко. Затронутые темы касались ремонта дорог и межквартальных проездов, обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях, перспектив появления в Архангельске новых детсадов и школ. Зашла речь и о новом муниципальном проекте, уже получившим название "100 дворов мэра".

- В этом году мы отремонтируем более 100 дворов. 180 миллионов рублей выделено из федерального бюджета и ещё 30 миллионов рублей - из городского. Списки уже есть, они размещены на сайте, поэтому их можно посмотреть и горожане уже посылают нам обратную реакцию по поводу этого, - сказал в эфире Виктор Павленко

- Вы сказали что была незамедлительная реакция населения. Какая она была? - последовал вопрос от Ларисы Ковлишенко.

- Реакция разная. Те дворы, которые попали - люди одобряют. А те дворы которые не попали в список, люди, конечно просят чтобы эти дворы вошли в список. Работала комиссия общественная, с привлечением депутатов городского совета, областного собрания. Итогом всех заседаний и совещаний появился этот список, он выверен, первоочередных скажем так дворовых территорий, которые нужно ремонтировать. Хотя конечно нужно ремонтировать все дворы, квартальные проезды, приводить в порядок город, - заявл мэр.
.
"Изюминкой" программы стала своеобразная мини - пресс-конференция, которую мэр провёл из студии с известными архангельскими журналистами.

- Хотелось бы услышать, что может сделать мэрия и вы как мэр, чтобы голос окраин был услышан не только СМИ, но и на заседании горсовета и мэрии? - спросил руководитель студии "Поморфильм" Владимир Лойтер.

- Для меня как мэра города нет такого понятия - жители окраины или жители центра города - все архангелогородцы. И учитывая то, что жителям на окраинах живётся хуже, я чаще бываю на окраинах, встречаюсь с людьми. И мы определяем меры поддержки по каждому острову, по каждой территории, - заявил Виктор Павленко.

Планируется, что программа будет выходить в эфир каждый месяц, а её тематику будут определять наиболее острые вопросы, волнующие горожан.

Целиком программу можно посмотреть здесь

http://www.arhcity.ru/?page=0/18537

Автор: arhgor
2201 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела