Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В перинатальном центре Архангельска появилась на свет первая тройня

27.06.18 12:16
3437 0
Молодые родители – уроженцы республики Чувашии, уже более 14 лет живут в городе Мирный, но рожать приехали в Архангельск, в перинатальный центр.
 >
Фото помещено в архив издания
20 июня 2018 года в перинатальном центре у супругов Евгения и Натальи Маркушиных родилась первая в этом году тройня – две девочки (Екатерина и Елизавета) и мальчик (Александр).

По словам врачей, роды прошли успешно. Детишки пока в отделении интенсивной терапии, находятся под наблюдением специалистов, состояние их стабильное. В больнице есть все необходимые условия и самое современное оборудование для их выхаживания.

Как рассказала руководитель перинатального центра Екатерина Ольферт, с момента открытия учреждения в нём уже родилось более полутораста новорожденных. Сейчас медицинскую помощь получают почти 200 беременных и родивших женщин. Ежедневно врачи принимают около 10 родов. На сегодня в центре находятся 75 новорожденных, из них 9 – в отделении интенсивной терапии.

Руководитель агентства ЗАГС Ирина Андреечева отметила, что новорожденные Маркушины стали первой тройней, зарегистрированной в этом году в Поморье. Всего в регионе в 2018 году родилось более пяти тысяч детей. В 79 семьях на свет появились двойняшки. Растет и количество многодетных – за первое полугодие зарегистрировано 1184 детей, родившихся третьими и последующими в семьях.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество