Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В подмосковье арестовали недвижимость крупного чиновника из НАО, бравшего взятки

25.01.16 09:24
3335 0
Нярьян-Марский городской суд наложил арест на имущество, принадлежащее начальнику управления имущественных и земельных отношений администрации Ненецкого автономного округа Николаю Дроздову, задержанному при получении крупной взятки.
 >
Фото помещено в архив издания
Под санкции попали две квартиры общей площадью около 100 кв. метров, расположенные в Московской области, гараж и автомобиль иностранного производства.

По версии следствия, в январе-феврале 2015 года Дроздов потребовал от представителей фирмы взятку в сумме 5 млн рублей за составление положительного акта о приемке работ по рекультивации земель на одном из объектов газоконденсатных месторождений округа.

Чиновник собственноручно изготовил и подписал необходимые документы, в которых подтвердил ложные сведения о фактическом исполнении первого этапа рекультивации земель на объекте, за что получил часть требуемой суммы - 2,5 млн рублей, обещая обеспечить официальное подтверждение выполнения договорных обязательств. Однако до конца исполнить уговор не смог - при передаче денежных средств мужчину задержали сотрудники ФСБ.

В настоящий момент Дроздов находится под стражей, следственные действия в отношении него продолжаются, пояснили в региональном управлении СКР.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество