Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В поликлиниках Архангельска врачи не выписывали бесплатные лекарства для детей

16.05.13 10:58
5975 0
 >
Фото помещено в архив издания
В связи с сообщениями в СМИ о нарушениях прав детей на получение бесплатных лекарственных средств прокуратурой Архангельска проведена проверка, в ходе которой данные факты подтвердились.
 
Так, в нарушение закона в детской поликлинике, городских поликлиниках №№ 2, 3, 14 и городских клинических больницах №№ 4, 6, 7, 12 медицинские работники при наличии оснований не во всех случаях выписывали рецепты для бесплатного обеспечения детей в возрасте до 3 лет лекарственными средствами, входящими в перечень, предусмотренный Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. В результате родители приобретали лекарственные препараты за собственные средства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 
Несмотря на требование прокуратуры Архангельской области, региональным министерством здравоохранения своевременно меры к устранению нарушений закона не приняты, надлежащий мониторинг льготного лекарственного обеспечения детей и ведомственный контроль качества медицинской деятельности в подведомственных учреждениях не обеспечены.
 
По результатам проверки прокурором Архангельска руководителям указанных государственных учреждений здравоохранения внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, прокуратурой области направлено представление в министерство здравоохранения с требованием о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела