Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В поселке Заречный Коношского района строят новую котельную

23.07.15 20:43
2573 0
В поселке появится новая модульная котельная, мощностью 3 мегаватта. Именно она с 15 сентября будет подавать тепло и горячую воду в жилые дома и социальные объекты Заречного.
 >
Фото помещено в архив издания
По информации главы Коноши Александра Кринина, строительство новой котельной - шаг вынужденный. Руководство комбината «Полярник» системы Росрезерва, от мазутной котельной которого более 40 лет обогревались жилфонд и «социалка» Заречного, официально предупредило муниципалитет о том, что с начала грядущего отопительного сезона перестанет поставлять тепло и горячую воду в жилые дома и другие объекты населенного пункта.

- Нам удалось самостоятельно найти заинтересованного инвестора, - рассказал руководитель администрации муниципального образования, - в этом качестве выступает Вятская теплоэнергетическая компания из города Кирова. Инвестор придерживается разработанной Правительством Архангельской области «Дорожной карты действий инвестора по реализации проектов в сфере коммунальной энергетики на территории Архангельской области. Карта «6 шагов»». Фирма подготовила и согласовала с нами бизнес-план, инвестиционную программу, проектную документацию. В июле началось непосредственно строительство. Видно, что инвестор настроен серьезно. У меня нет сомнений, что в начале сентября новая котельная будет введена в эксплуатацию.

Уже отсыпаны площадка и подъездные пути, забетонированы фундаменты под основное здание и дымогарную трубу, смонтирован каркас котельной, привезены и установлены котлы. Сейчас бригада монтажников приступает к обшивке каркаса здания листами из профильного железа.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела