Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В преддверии крещенских праздников архангельские спасатели проверяют места купаний

14.01.15 06:33
2124 0
 >
Фото помещено в архив издания

Традиционно в ночь с 18 на 19 января по всей стране проходят крещенские купания. Однако подготовка к православному празднику Крещения Господня начинается заблаговременно. Определяются места купаний (как правило, иордани оборудуются на естественных водоемах), сотрудники МЧС совместно с органами местного самоуправления проверяют их готовность   принять верующих.

В районах Архангельской области от системы МЧС проверку мест купаний и контроль за безопасностью на них осуществляют сотрудники ГИМС и отделов надзорной деятельности. Сегодня один из рейдов был проведен в Красноборском районе. Там, в крещенскую ночь планируется открыть две иордани: в районном центре и д. Черевково. Причем, та, что находится в Красноборске, оборудована не на водном объекте, а на берегу. Руками местных энтузиастов сделан сруб, внутри которого находится купель. Вторая иордань будет оборудована непосредственно в Северной Двине. Это место у д. Черевково посетила комиссия, состоящая из инспекторов ГИМС, сотрудников отдела надзорной деятельности Верхнетоемского и Красноборского районов и отдела ГО и ЧС районной администрации. Были проведены замеры льда, глубины иордани, определены места безопасного спуска к реке.

В крещенскую ночь в целях обеспечения безопасности у иорданей будет организовано дежурство инспекторского состава ОНД и ГИМС, сотрудников государственной противопожарной службы, полиции и медицинских работников.

Официальная информация об организованных местах крещенского купания будет доведена до населения органами местного самоуправления через СМИ, сообщает региональное управление МЧС.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела