Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В проект строительства Михаило-Архангельского Кафедрального собора внесли изменения

12.03.11 10:11
3483 0
 >
Фото помещено в архив издания
По предложению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила принято решение несколько изменить первоначальный проект собора. Здание не будут покрывать штукатуркой, а облицуют белым камнем. Это приведет к небольшому удорожанию работ, зато впоследствии значительно снизит затраты прихожан на содержание здания. Кроме того, покрытый белым камнем собор будет смотреться намного красивее и величественнее. Также Владыка Даниил предложил увеличить объем верхнего храма и расширить парадную лестницу собора, ведущую с улицы.

Напомним, нулевой цикл строительства был завершен еще в прошлом году: забито 500 свай, закончен ростверк фундамента. Сейчас каменщики приступили к возведению кирпичных стен. По словам руководителя агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области Дмитрия Яскорского, на будущей неделе начнутся работы по подготовке к возведению колонн.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, предполагается, что первый этаж храма будет достроен уже в 2012 году. По информации Архангельской епархии, на сегодняшний день на строительство главного православного храма столицы Поморья израсходовано 50 млн. рублей при общей смете стоимости работ в 450 млн рублей. 

Фото: dvinaland.ru
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела