Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В работе над «Белой книгой террора» приняли участие уроженцы Архангельской области

24.11.11 17:05
1702 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске состоялась презентация проекта «Белая книга террора». Автор и руководитель проекта – Андрей Николаевич Худолеев, собрал в одном издании взгляды разных людей: журналистов, писавших «по горячим следам» терактов,  представителей силовых ведомств, которые ежедневно борются с этим злом; простых солдат и известных политиков. В «Белой книге террора» собраны рассказы тех, кто пережил теракт и тех, кто просто болеет душой за страну и людей.

Только по неофициальным данным жертвами террора в России с 1991 года стали 2372 человека. Никто не ведет страшный учёт жертв кровавого беспредела. Идея проекта «Белая книга террора» пришла не от осознания терроризма как такового, а от утверждения беспамятства, продолжающего существовать в нашей стране, безразличия к погибшим и всем тем, кто стал жертвами теракта.

Среди коллектива авторов в подготовке «Белой книги террора» и её презентации приняли участие два уроженца Архангельской области: журналистка Кристина Добрина из Шенкурска и архангельский фотограф Николай Гернет. Издание презентовано уже в нескольких городах Северного Кавказа: в Грозном, Беслане, Нальчике, Ставрополе. Также познакомились с этой книгой в Москве, Ханты-Мансийске, Томске, Ростове-на-Дону.

Проект носит некоммерческий характер. Тираж «Белой книги террора» всего 1000 экземпляров. Архангельск получил 17 книг, одна из которых досталась центру подготовки волонтеров САФУ. Эту книгу добровольцы центра отдали в дар библиотеке САФУ, и теперь с ней может познакомиться любой желающий.
Автор: safuniversity
1702 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела