Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В результате взрыва на «Академике Ковалеве» погиб рабочий (Архангельская область)

17.09.15 11:26
4139 0
Сегодня утром стало известно об инциденте на военном транспортном корабле «Академик Ковалев», находящемся в центре судоремонта «Звездочка». 16 сентября там произошел взрыв. Серьезно пострадал 23-летний рабочий, в ночь на 17 сентября он умер.
 >
Фото помещено в архив издания
На предприятии «Звездочка» в Северодвинске судно проходит сейчас достройку и подготовку к первому выходу в море. По предварительным данным, при приёмке с одного из баллонов со сжатым воздухом, весом около 100 кг, сорвало крепеж. Баллон пришел в движение и травмировал рабочего.

Слесарь-монтажник предприятия был госпитализирован в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой. От полученных ранений он скончался в больнице. Расследованием инцидента займется специальная комиссия.

Как сообщают в Следственном комитете по Архангельской области и НАО, следствию предстоит не только установить истинные обстоятельства происшествия, но и оценить соблюдения правил техники безопасности на объекте. По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, корабль проекта 20180ТВ должен быть передан ВМФ России до конца 2015 года. «Академик Ковалев» — судно усиленного ледового класса предназначено для погрузки, выгрузки и транспортировки образцов вооружений. Его длина — 107,6 метра, наибольшая ширина — 17,8 метра, полное водоизмещение — 6,3 тысячи тонн, экипаж — 60 человек. Проект транспорта был разработан питерским ЦМКБ «Алмаз». Корабль назван в честь выдающегося конструктора подводных лодок академика Сергея Ковалева.

Видеоматериал по теме: ГТРК «Северодвинск».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела