Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В российском МИДе сегодня обсуждали Архангельскую область

03.02.16 16:37
4654 0
Сегодня в Москве в Министерстве иностранных дел Российской Федерации политики, бизнесмены и общественные деятели обсуждали реализацию международного культурно-просветительского проекта – конкурса эссе «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее».
 >
Фото помещено в архив издания

Проект, проводимый Международным Ломоносовским клубом, реализуется в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О выявлении одаренных детей, сопровождении и мониторинге их дальнейшего развития», в рамках этого проекта будут выявлены талантливые дети во всех 89 регионах России, сообщают «Архангельские известия».

Финалисты  конкурса получат возможность учиться в лучших учебных заведениях Москвы. Лучшие преподаватели школ и вузов-партнеров проекта подготовят этих талантливых детей к успешной сдаче ЕГЭ, чтобы финалисты смогли успешно поступить в ведущие вузы нашей страны.

Участие земляков великого российского ученого – школьников из Архангельской области в посвященном Ломоносову конкурсе имеет особое значение, считают его организаторы. Партнером «Ломоносовского обоза» является Корпорация развития Архангельской области, а выступавшая на совещании в МИДе сенатор от Архангельской области Людмила Кононова заверила, что в Поморье обязательно будет организовано участие школьников в этом конкурсе.

Основным информационным партнером конкурса является «Российская газета», основные образовательные партнеры – МГУ им. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Северный (Арктический) федеральный университет.

Участникам конкурса предоставляется на выбор 18 тем эссе, посвященных личности и деятельности Михаила Ломоносова, развитию российской науки и информационных технологий, краеведению и патриотизму.

Прием эссе на конкурс будет проходить до 15 февраля, участие могут принять школьники 9-10 классов, причем не только из всех регионов России, но и из-за рубежа. Уже поступило более 4,5 тыс. заявок на участие, в том числе от русскоязычных детей из Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении.

Жюри, состоящее из преподавателей факультетов журналистики и психологии МГУ выберет 150 лучших работ, их авторы в апреле соберутся в Архангельске, откуда в комфортабельных автобусах повторят путь Ломоносова в Москву. Во время пути участники Ломоносовского обоза посетят ряд российских городов, где для школьников будут организованы образовательные мастер-классы и творческие конкурсы.

Финал конкурса «Ломоносовский обоз» состоится 12 апреля, победителями станут 15 авторов лучших работ, прошедших защиту в рамках Московского международного салона образования в Экспоцентре. Более подробную информацию об участии в конкурсе и его организаторах можно узнать на сайте проекта.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела