Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В селе Ильинско-Подомское возводят культурно-досуговый центр

20.08.19 11:52
1481 0
На строительство культурно-досугового центра со зрительным залом на 120 мест в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района в рамках национального проекта «Культура» выделено 120 млн рублей.
 >
Фото: pomorie.ru
В Ильинско-Подомском продолжается возведение культурного центра за 120 миллионов рублей. Половина из них – средства федеральной казны, остальные – регионального и местного бюджетов. На данный момент подрядчиком закончены общестроительные работы, кладка стен, идет монтаж вентиляции, электрики и установка лифта.

Новое двухэтажное здание культурного центра возведено из керамзито-бетонных блоков. В нем разместятся кабинеты сотрудников, кинотеатр, сцена, выставочно-танцевальный зал и буфет. Проектом предусмотрены гримерная, помещения для хранения реквизита и пошива сценических костюмов.

Новый дом культуры планируют сдать в эксплуатацию к концу 2020 года. Но застройщики намерены сделать это гораздо раньше – следующим летом, приурочив это событие ко Дню села.

Добавим, в рамках федеральной программы по развитию сферы культуры предусмотрено 66 миллионов рублей на оснащение детских школ искусств и училищ музыкальными инструментами. Также в рамках нацпроекта «Культура» предусмотрены реконструкция шести домов культуры в сельской местности, создание девяти автоклубов, модельной библиотеки в Котласе, ремонт здания Архангельского молодежного театра.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела