Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В селе Ломоносово этой осенью отремонтируют здание Косторезного училища

21.07.15 12:45
2087 0
Внимание региональных властей к возведению нового здания художественного профессионального училища №27 имени Буторина особое: строительство ведёт уже третий по счёту подрядчик.
 >
Фото помещено в архив издания
Две предыдущие фирмы не справились с этой задачей, договоры с ними были расторгнуты. 12 мая 2015 года был заключён новый контракт на завершение строительства косторезного училища. Непростую работу по устранению недоделок и вводу в эксплуатацию долгостроя взяла на себя компания «Леро». Стоимость контракта составила 43,5 миллиона рублей, из которых 38,5 миллиона предусмотрены областной адресной инвестиционной программой.

— После завоза материалов приступили к работе, многое пришлось переделывать. Например, в некоторых кабинетах снимали плитку, выполняли бетонную стяжку, которой не было, затем снова укладывали покрытие. Были усилены и некоторые несущие балки, – рассказали строители министру образования Игорю Скубенко.

Новострой включает в себя учебно-жилой корпус, в котором предусмотрены помещения для собственного производства. Сейчас на объекте задействовано 50 человек. В ближайшее время в Ломоносово прибудет дополнительный строительный десант – ещё порядка 20 человек.

Добавим: художественное профессиональное училище №27 занимало два деревянных здания, в которых шло обучение студентов резьбе по кости. С вводом в строй нового трёхэтажного корпуса предстоит решить задачу с наполняемостью учебных классов и лабораторий. Как сообщает областное правительство, этот вопрос уже прорабатывается министерством образования и науки Архангельской области. Строительные работы Косторезного училища в селе Ломоносово планируется завершить к началу осени.

Видеосюжет по теме: Иван Литомин, Максим Каменный, Михаил Коряпин, Александр Прилуцкий, ГТРК «Поморье».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела