Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В середине августа фонд президентских грантов начнет прием заявок

08.08.17 11:49
2257 0
Прием заявок на второй конкурс фонда президентских грантов пройдет с 16 августа по 29 сентября. Его победителей объявят уже 24 ноября 2017 года.
 >
Фото помещено в архив издания
3 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.
 
В этом году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций России из федерального бюджета выделяется 4,32 млрд руб., которые будут распределены по результатам двух конкурсов.
 
Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента России рекомендует следующие запрашиваемые грантовые суммы: до 500 000 рублей - на проекты, реализуемые организациями с небольшим опытом и (или) на небольшой территории; свыше 500 000 рублей, но не более 3 000 000 рублей – на региональные проекты; свыше 3 000 000 рублей - на проекты, реализуемые на территории всей страны, федеральных округов или нескольких регионов.
 
Президентские гранты охватывают такие направления как социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства, ряд других.
 
С более подробной информацией о том, кто может принять участие в этом конкурсе, какие документы и как правильно их заполнить и подать можно ознакомиться здесь.
 
Напомним, неделю назад Координационный комитет на развитие гражданского общества подвел итоги первого конкурса 2017 года.
 
В перечень победителей конкурса вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов страны. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам конкурса, составила 2,25 миллиарда рублей.
 
Архангельская область показала одно из наилучших соотношений числа победителей к количеству поданных заявок – 34 процента. По итогам первого конкурса в 2017 году президентские гранты получат 17 проектов НКО Архангельской области. Общая сумма поддержки проектов составит 32,9 миллиона рублей. 
 
Отметим, что на конкурс президентских грантов заявлялись и получали поддержку участники социального кластера Архангельской области. При поддержке президентского гранта создается информационный портал для людей с ограниченными возможностями здоровья, открыт Центр для детей с аутизмом «Азимут». Стоит добавить также, что на средства региональных субсидий успешно реализован проект «Фестиваль без границ. Тело. Общество. Культура» и фотовыставку «Акрополь: как я нашел свое тело», а общественная организация «АРГИМОЗ» запустила проект «Короткая передышка».  
 
«Хорошо, что в настоящее время некоммерческим организациям оказывается поддержка и на региональном, и на федеральном уровнях. Особенно это важно для начинающих организаций, когда необходим задел при подборе помещения для будущей деятельности, средства для формирования материально-технической базы, приобретения специалистами профессиональных компетенций», - сказала советник заместителя председателя правительства Архангельской области, руководитель социального кластера Юлия Ковалева.
Автор: korpo
2257 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела