Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В соцсетях всплыла информация о погорельцах, не имеющая отношения к Архангельску

31.01.18 15:45
2910 0
В соцсетях начинает появляться новость о многодетной семье, которой требуется вещевая помощь. Люди уже начали делать перепосты этой записи.
 >
Фото помещено в архив издания
Запись выглядит следующим образом (орфография и пунктуация автора сохранена, персональные данные нами из сообщения убраны): «Сегодня ночью 29 января по адресу Ломоносова (указан номер дома, не публикуем, прим.) сгорел дом. Где проживали моя сестра (фамилия, имя) и её четверо детей. Спасибо пожарным спасли детей. Огромная просьба всех неравнодушных помочь этой семье В пожаре сгорело всё. А старшему мальчику сегодня нужно ложится в больницу по направлению. Нет одежды. нет жилья. Крик души, Размеры одежды и обуви .Старший мальчик возраст 10 лет рост примерно130 см ,размер обуви 32.Средний мальчик возраст 8 лет рост 120 см и размер обуви 30.Девочка рост 117 см размер обуви 29.И самый маленький мальчик рост 95 см размер ноги 26.а мама размер одежды 40 42 размер обуви 37 или 38. Пожар уничтожил всё. Возгорание пошло от соседей. Там пострадал дедушка обгорели руки. Госпитализирован в больницу. тел для связи (___). Сейчас семья находится у меня по адресу (указан адрес улицы, которой нет в Архангельске, прим.). А ещё у мальчиков сгорели рюкзаки школьные. А так же дети нуждаются в питании номер карты для оказания помощи (указан номер карты)».

Пользователи соцсетей в Архангельской области и особенно в городе Архангельске, где имеется проспект Ломоносова, уже начали делать перепосты этой записи. Главное управление МЧС России официально сообщает, что ни 29 января, ни в какой-либо иной день января в Архангельске и Архангельской области подобных пожаров не было.

Большая просьба проверять информацию, не торопиться распространять её, не удостоверившись в её правдивости. Это может быть другой регион, другой год. Нередки случаи, когда ради накруток рейтинга страницы пользователи вбрасывают откровенно фейковую (ложную, выдуманную) информацию. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела