Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В списке кредиторов архангельской УК «Семь дней» могут появиться новые организации

01.10.14 09:46
1779 0
 >
Фото помещено в архив издания
26 сентября сразу три организации – ООО «Антарктида», ООО «Служба расчётно-кассового обслуживания» и ООО «Санда» подали заявления о включении их в реестр кредиторов ликвидируемого ООО «Управленческая компания СЕМЬ ДНЕЙ». Ранее соответствующее заявление подала и «Территориальная генерирующая компания № 2», сумма требований которой свыше 18 млн. рублей. Общая же задолженность управленческой компании, по данным сайта Арбитражного суда (дело № А05-8764/2014), превышает 32 млн. рублей.
 
Появление новых кредиторов в деле не является чем-то удивительным. Вызывает настороженность состав собственников данных ООО.
 
Так, по данным сайта Федеральной налоговой службы, в числе собственников ООО «Санда» числятся Марк Николаевич Иванов, Андрей Александрович Корельский и Юрий Викторович Сидоров, а также ООО «Семь дней» (учредители – Корельский, Иванов, Сидоров). Эти же лица являются учредителями и самой управляющей организации – ООО «Управленческая компания Семь дней».
 
При этом основной вид деятельности ООО «Санда» (согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц) – розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво. Ни одного вида деятельности, хотя бы смежного с обслуживанием жилого фонда, не обнаружено. За что ООО «Управленческая компания СЕМЬ ДНЕЙ» задолжала «Санде»?
 
Получается, что Корельский, Иванов, Сидоров (ООО «Управленческая компания СЕМЬ ДНЕЙ») накопили долги перед самими собой, но уже в составе учредителей ООО «Санда», занимающемся торговлей алкоголем? Как минимум, странно.
 
Вызывает вопросы и два других потенциальных кредитора – ООО «Антарктида» и ООО «Служба расчётно-кассового обслуживания». Фактически за ними стоит один человек (директор и учредитель) – Торочков Сергей Владимирович. На первый взгляд ничем не примечательный факт. Но на второй...
 
Согласно данным всё того же сайта Федеральной налоговой службы Сергей Торочков является директором, как минимум, ещё одного юридического лица – ООО «Управляющая компания Мой дом». До недавнего времени эта УК обслуживала жилой фонд в пос. Плесецк, а на официальном сайте группы УК «Семь дней» обозначалась как составная часть данного «холдинга».
 
Таким образом, сразу три потенциальных кредитора имеют отношение к группе компаний «Семь дней», а потому при включении их требований в реестр необходимо чётко разобраться в природе образования задолженности.

Такая необходимость вызвана тем, что по данным сайта Арбитражного суда управленческая компания должна своим кредиторам свыше 32 миллионов рублей, а самой управляющей организации жители должны всего 19 миллионов. Получается, что, как минимум, 13 миллионов рублей были получены УК, но израсходованы непонятным образом? Либо в УК просто так и не научились сводить «дебет с кредитом»?

 
Автор: energo
1779 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела