Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В столице Поморья 1 сентября откроется пять дополнительных групп в детсадах

24.07.15 13:45
2238 0
В новом учебном году в детских садах в центральных округах Архангельска планируется открытие дополнительных групп на 110 мест. Средства на ремонт помещений выделены городским бюджетом.
 >
Фото помещено в архив издания

В детском саду № 32 «Песенка» на ул. Воскресенская, 107 к.2 в помещении, которое раньше занимал архив, производится шпаклевка и грунтовка стен, устранение щелей между потолочными перекрытиями, восстановление отопления под детскими шкафчиками. Здесь будет открыта новая группа для 10 детей с нарушениями зрения.

Нначальная школа-детский сад № 77 на пр. Новгородский, 33 к.1, - в ней 1 сентября откроется три новых группы на 25 мест каждая. Освободились помещения столовой, методического кабинета и кабинета английского языка, ведь у нас осталось только два школьных класса. В настоящее время восстановлены системы канализации и водоснабжения, идут косметические ремонтные работы - отделка керамической плиткой умывальных и моечных групп, установлены новые двери в групповых помещениях, сообщает архангельская мэрия. На прилегающей территории ведется работа по подготовке прогулочных участков для новых воспитанников, где будут обустроены теневые навесы.

В детском саду № 50 «Искорка» на ул. Свободы, 39 для 25 юных горожан уже подготовлена прогулочная зона с новой просторной верандой. Новая группа будет располагаться на месте спортивного зала, который ранее был оборудован как раз из групповых помещений. При этом все условия для спортивных занятий сохранены. Дети будут заниматься физкультурой в бассейне, малом и музыкальном залах. В помещении сейчас ведутся ремонтные работы - окраска стен, потолков и окон, устройство трубопроводов отопления и водоснабжения, подводка горячей и холодной воды.

Также будут открыты необходимые дополнительные группы в центре города, где дети особенно нуждаются в местах в дошкольных учреждениях: в школе - детском саду № 77 и детском саду № 50 «Искорка». Сейчас руководители комплектуют кадрами новые группы, ведется набор как воспитателей, так и младшего персонала. В дошкольных учреждениях ждут выпускников педагогических отделений САФУ и педколледжа. Как сообщает мэрия Архангельска, для них предусмотрены специальные дополнительные выплаты и повышенная заработная плата.

В этом году в Архангельске кроме пяти групп на 110 мест в действующих детских садах, планируется сдать в эксплуатацию детсад «Веселые звоночки» на 280 мест на ул. Розы Люксембург.

Напомним, что мэрией Архангельска за последние годы в столице Поморья открыто 8 детсадов, создано более 2,5 тысяч дополнительных мест в действующих детских садах.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела