Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В столице Поморья начинают включать уличное освещение

03.08.15 13:38
2369 0
С 3 августа МУП «Горсвет» начинает регламентные проверки сетей уличного освещения в Архангельске и поэтапное включение фонарей. Управляет процессом автоматизированная электронная система.
 >
Фото помещено в архив издания
Она разработана, исходя из погодных условий. Поэтому время включения-выключения уличного освещения меняется в зависимости от условий естественной освещенности. Например, в пасмурную погоду (облачность не менее 7-8 баллов) свет на улицах включают раньше, а выключают позже, рассказал исполняющий обязанности директора МУП «Горсвет» Александр Майданов.

- При составлении графиков работы уличного освещения используются данные «Календаря естественного освещения», изданного министерством внутренних дел, - пояснил Александр Майданов. - Для определения границ светлого и темного времени суток и уровня освещенности в календаре использованы работы астрофизической лаборатории Санкт-Петербургского университета. По специальной формуле рассчитывается связь декретного времени с поясным, всемирным и местным для конкретного населенного пункта. При этом в Архангельске действует московское время.

Особенности системы уличного освещения в Архангельске, ее большая протяженность, наличие более 16 тыс. фонарей и специфика управления не позволяют включать свет менее чем на 4 часа, поскольку дежурные бригады за это время просто не успеют провести предусмотренные техрегламентами проверки. Поэтому уличное освещение в городе зажигается по нормативному расчету, соответствующему продолжительности горения уличных фонарей 4 часа и более.

Всего необходимо проверить 292 пункта питания, специалисты МУП «Горсвет» уже испытали 108 из них, пояснили в пресс-службе мэрии города. Обнаружено и устранено 10 неисправностей.

Стоит отметить, что в этом году МУП «Горсвет» вводит в эксплуатацию новый электронный пульт управления системами городского уличного освещения. Уже сегодня с 22:00 начнётся поэтапное подключение участков осветительных линий. В целом вся система в предусмотренном муниципальным заданием объеме начнет работать с 10 августа.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела