Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В столице Поморья отремонтировали участок канализации на проезде Сибиряковцев

05.09.15 09:40
2051 0
4 сентября МУП «Архкомхоз» восстановил дренажно-ливневую канализацию на участке проезда Сибиряковцев в районе дома №12. В ходе работ был прочищен и отремонтирован дождеприемный колодец.
 >
Фото помещено в архив издания
От него продолжено 6 метров трубопровода к новому колодцу, установленному на другой стороне дороги, где сети ливневой канализации отсутствовали, сообщает мэрия Архангельска. В настоящее время новый участок ДЛК подключен к действующим сетям.

Обещают, что в ближайшие дни участкок заасфальтируют, а по четной стороне дороги на протяжении 21 метра установят бортовой камень.

Напомним, в Архангельске сетями дренажно-ливневой канализации оборудована треть территории города. Только для прокладки новых сетей вдоль существующих дорог необходимо не менее 350 млн. рублей. Эти работы носят капитальный характер.

В тоже время, крайне ограниченные средства дорожного фонда направляются на текущий ремонт дорожного полотна, предусматривающий фрезерование верхнего слоя, укладку выравнивающего и нового асфальтобетонного покрытия. При этом требуется отремонтировать как можно большую площадь дорог, выполнить многочисленные предписания ГИБДД, реагирующей на постоянные жалобы горожан.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела