Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В столице Поморья полным ходом идут работы по текщему ремонту городских магистралей

24.07.15 11:20
3878 0
В рамках муниципальных контрактов по содержанию дорог в этом году на их текущий ремонт запланировано около 34 млн. рублей. На сегодняшний день подрядчики отремонтировали 7 объектов дорожной инфраструктуры.
 >
Фото помещено в архив издания
Часть средств было выделено на проведение работ по фрезерованию дорожного полотна «от бордюра до бордюра» с укладкой выравнивающего и нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Субподрядчиком, отвечающим за содержание дорог в Северном округе – ООО «Ремикс», отремонтирован участок ул. Кировская. Всего на въезде в Северный округ обновлено 400 метров дорожного покрытия общей площадью 3,2 тыс. кв. м.

Кроме того, в рамках муниципального контракта на содержание дорог в Октябрьском округе ООО «Ремикс» заменило покрытие на участке проезда Сибиряковцев от ул. Теснанова до ул. Тыко Вылки протяженностью 185 метров и площадью 1300 кв. м, сообщает мэрия областного центра.

ОАО «Архкомхоз» провело асфальтирование ул. Ильинской, ведущей к комплексу зданий Архангельского епархиального управления и Свято-Ильинскому кафедральному собору на участке от ул. Вельская до ул. Павла Усова общей площадью 2,4 тыс. кв. м. При этом, как отметили в мэрии города, была расширена проезжая часть с устройством заездного кармана для стоянки автомашин. Ремонт синхронизировали с работами по благоустройству прилегающей территории, которые проводит Архангельская митрополия. В настоящее время при подъезде к собору оборудована и заасфальтирована автостоянка, сделаны работы по устройству тротуаров из плитки от ул. Вельская до ул. Павла Усова. Благоустроена также территория у соборной колокольни и храма.

Выполнено асфальтирование 400 кв. метров въезда на пл. Профсоюзов, а также 220 кв. метров парковочного кармана на ул. Поморской (участок от пр. Троицкий до набережной Северной Двины).

ООО «РСК Семь Дней» в рамках контракта на содержание дорог выполнило текущий ремонт участков улиц Цигломенская и Лахтинского шоссе общей протяженностью 460 метров и площадью почти 3,7 тысяч кв. м.

Стоит также добавить, что при выполнении работ по оперативному устранению деформаций асфальтового покрытия улиц (прежде всего, по предписаниям ГИБДД) проведен ремонт более 10 тысяч кв. метров дорог во всех округах областного центра.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела